Espace membres

Le nouveau président, Jean Michel BRICHARD, préside alors à l’élection des membres du conseil d’administration et des commissions.

Tous les membres sont élus à l’unanimité.

Premier vice-président : Olivier HUVET

Deuxième vice-président : Philippe JOLY

Troisième vice-présidente: Francine DELETAILLE

Trésorier : Didier MASSE

Trésorier adjoint : Arnaud SOUEL

Secrétaire : Isabelle JEANNESSON

Secrétaire adjointe : Anne Marie GOMARD

Commission sportive :

La présidence est assurée par Arnaud SOUEL et Laurent SAULNIER

Commission Terrain :

La présidence est confiée à Michel NOEL assisté de Philippe CORNEVIN, Philippe JOLY, Francine DELETAILLE et Patrice LOMBARD.

Commission Animation :

La présidence revient à Alain CAILLOT assisté de Philippe CORNEVIN, Cané GOLUBOVIC, Arnaud SOUEL, Olivier HUVET, Denis DUBUS, Thierry DABROWSKI.

Commission Marketing :

Anne MARIE GOMARD, assistée de Kathy LINARD, Philippe JOLY et Paul THENOT est reconduite dans la fonction de recherche de sponsors.

Commission Finances :

Paul THENOT accepte de présider cette commission, associé à Didier MASSE, trésorier, Alain PIERRARD, Olivier HUVET et Philippe JOLY.

Commission Restauration :

Présidée par Anne Marie GOMARD, assistée de Jean Claude MORHS et Isabelle JEANNESSON

Commission Personnel :

Présidée par Isabelle JEANNNESSON  en compagnie d’Olivier HUVET  et Paul THENOT

Commission Accueil et Suivi des nouveaux membres :

Présidée par Thierry DABROWSKI, assisté de Denis DUBUS, Anne Marie GOMARD, Jean Claude MORHS et Nicolas SONGY

Commission Scolaire :

Présidée par Jean Luc DORANGEON en compagnie de Dominique GRAVIER, Arnaud SOUEL et Nicolas SONGY cette commission concerne les actions en direction du  public scolaire. 

 
 
LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

 
NOM Prénom Année d'élection
BRESSAN Christian 2018
BRICHARD Jean Michel 2019
CAILLOT Alain 2020
CORNEVIN Philippe 2020
DABROWSKI Thierry 2020
DELETAILLE Francine 2019
DORANGEON Jean Luc 2019
DUBUS Denis 2018
GOLUBOVIC Cané 2018
GOMARD Anne Marie 2019
GRAVIER Dominique 2018
HEYMANN Vincent 2018
HUVET Olivier 2020
JEANNESSON Isabelle 2019
JOLY Philippe 2018
MASSE Didier 2020
MASSETEAU Jean Claude 2020
MORHS Jean Claude 2020
NOEL Michel 2019
PIERRARD Alain 2020
PONCELET Thierry 2018
ROTH Emmanuelle 2018
SAULNIER Laurent  2019
SOUEL Arnaud 2019
THENOT Paul 2020
VIEN Jacqueline 2019
WILHELEM Geoffroy 2018

 

SEJOUR / STAGE GOLF 

https://cote-green.fr/sejour-stage-golf/?fbclid=IwAR2zKAIfcfTiRUZ7_O0fq4P2bYbqlTCgOlzZLbl42UaHtK4TWP1a0fSoKZk

STAGE ETE  NICOLAS SONGY

Stages Combles eěteě 2020 pdf (1).pdf (301098)

 

NEWSLETTER 17

 

 

 

CRITERIUM 9 TROUS

SAMEDI 11 JUILLET
 
CRITERIUM 18 TROUS
DIMANCHE 12 JUILLET
 
 
 

Nouveau système de calcul de l'index

NOUVEAU SYSTEME DE CALCUL DE L-INDEX.pdf (266302)

https://www.ffgolf.org/Jouer/World-Handicap-System

LES 10 GESTES DE L'ECO GOLFEUR

Les 10 gestes de l-éco-golfeur (1).pdf (391538)

 

 

 

Contact

Golf Club de Combles 38, rue basse
55000 COMBLES-EN-BARROIS
tél : 03-29-45-16-03
fax : 03-29-45-16-06